Эмиграция в Израиль из России не еврею

Эмиграция в Израиль – весьма популярный выбор страны при смене места жительства. Статистика показывает, что каждый год эмигрантов на «земле обетованной» становится все больше.

26 октября 2023(обновлено) Просмотров: 8883 Время на прочтение: 4 мин. Комментарии: 2
119180, Россия, г. Москва, ул. Большая Полянка 43, стр. 3
Российско-Израильский Консультационный Центр

В последние годы россияне все чаще задумываются об эмиграции. Так как Израиль один из наиболее доступных вариантов для переезда, многие жители России выбирают именно его. Но при переезде в Израиль на ПМЖ есть определенные нюансы: так, люди с еврейскими корнями, а также их ближайшие родственники имеют право на репатриацию в Израиль согласно Закону «О возвращении». Но что делать тем, у кого еврейских корней нет?

Как эмигрировать: варианты

Переезд на постоянное жительство за рубеж путем эмиграции актуален во все времена: и при СССР, когда границы были на замке, и сегодня, когда у россиян «весь мир в кармане». Переезд в Израиль на ПМЖ манит многих людей. По статистическим данным лишь за 2015-2016 годы из страны уехали навсегда свыше 300 000 человек, а в 2017 г. эмиграция в Израиль из России составила более 6 000 россиян.

Это говорит о том, что многие наши соотечественники выбирают «землю обетованную» (сегодня там проживает около 270 000 россиян) в качестве своей второй родины, опираясь на те блага и преимущества, которые предоставляет своим гражданам это государство.

Ведь иммиграция в Израиль — это, на самом деле, прекрасная возможность получить более высокий уровень жизни для себя и членов семьи.

Подборка видео об эмиграции в Израиль


Самый простой способ переезда в Израиль доступен лицам, имеющим еврейские корни. Российско-Израильский консультационный центр «РИКЦ» помогает провести «умную» репатриацию тем, кто попадает под действие Закона «О Возвращении».

Что требуется, чтобы переехать на ПМЖ в Израиль? Правила эмиграции в Израиль предусматривают несколько вариантов:

  • Вы еврей (женаты на еврейке) или в вашей родословной есть женщины еврейки (мать, бабушка, прабабушка). В этом случае, достаточно собрать документы, подтверждающие наличие еврейских корней (но не глубже прабабушки), выбрать программу и пройти процедуру репатриации на новую родину. Тот, кто имеет еврейские корни, пользуется приоритетом на получение нового гражданства, так как данное государство, в первую очередь, создавалось евреями и для евреев.
  • Оформить брак с гражданином (-кой) Израиля. В этом случае придется прожить в стране минимум 5 лет, чтобы получить гражданство. Такая иммиграция в Израиль существенно отличается от норм, принятых во многих странах мира, так как при заключении брака не дает автоматического права на получение Даркона.
  • Натурализация. Это один из вариантов, когда допускается эмиграция в Израиль не еврея. Ждать гражданства придется не менее 3 лет, в течение которых проходит ассимиляция в общество, адаптация к культуре, изучение языка, оформление на работу и т.д.
    Важно знать: выбрав этот способ эмиграции, придется отказаться от российского гражданства, тогда как в остальных случаях оно сохраняется.
  • Принять иудейство, т.е. пройти процедуру гиюра. Тогда иудей или иудейка тоже имеет право стать полноценным членом своей новой страны. Данный вариант переезда в Израиль на ПМЖ для многих людей становится самым приемлемым.

Если у вас есть еврейские корни и вас привлекает эмиграция в Израиль, Российско-израильский консультационный центр «РИКЦ» поможет вам претворить вашу цель в реальность. Здесь вы получите профессиональную консультацию от специалистов по гражданству и полное юридическое сопровождение всего процесса.

«РИКЦ» помогает ускорить процесс вступления в израильское гражданство. Закажите звонок либо позвоните по телефону +7 (495) 191-13-91, и мы расскажем, как получить гражданство за 2 дня на территории Израиля. Хотите изложить вопрос подробно? Напишите нам на почту info@russia-israel.com.

Как эмигрировать не еврею

Для тех, кто страстно желает сделать «землю обетованную» своей второй родиной, но не имеет к еврейству никакого отношения, также существует способ эмиграции для осуществления своей мечты. Чтобы эмигрировать в Израиль не еврею, следует обратиться в консульство за информацией, как это сделать. В настоящее время власти Государства Израиля предлагают достаточное количество вариантов, как это можно сделать без наличия еврейских корней.

Но в том случае, если вы еврей и хотите стать гражданином Израиля, то:

  • Обратитесь в центр «РИКЦ» за консультацией. Для этого свяжитесь с нами по телефону или email.
  • Соберите документы, перечень которых мы вам предоставим.
  • Мы со своей стороны проведем проверку предоставленной вами информации и запишем на собеседование.

Решение о предоставлении гражданства не евреям выносит МВД Израиля, как только будет дано «добро», эмигрируйте и наслаждайтесь новой жизнью.

Специалистами Российско-Израильского Консультационного Центра «РИКЦ» применяется индивидуальный подход к решению конкретной задачи. Ведь цель одна – получение израильского гражданства, а жизненные обстоятельства могут быть совершенно разными.

Наше содействие позволит вам оставаться в привычном ритме жизни, пока мы занимаемся решением бюрократических и других вопросов. Конечный результат работы – прохождение консульской проверки и получение гражданства Израиля. Оставьте заявку на обратный звонок либо позвоните нам по телефону +7 (495) 191-13-91, чтобы получить больше информации.

Получите бесплатные материалы
для самостоятельной репатриации
в Израиль

Оставить комментарий
Игорь 03 марта 2019, 16:42

С сердечной благодарностью за понимание,поддержку и уважением.
Игорь Станиславович Ставцев

Ответить
Игорь 18 февраля 2019, 22:27

Хочу эмигрировать.Что для этого нужно?

2
2
Ответить
Получите бесплатную консультацию
специалиста по гражданству Израиля