Ввод денег в Израиль

Есть распространенное убеждение, что во время налоговых каникул никаких вопросов по поводу поступающих на израильский счет денежных средств к новому репатрианту быть не должно…рассказываем о нюансах ввода денег в Израиль

16 мая 2022(обновлено) Просмотров: 628 Время на прочтение: 1 мин.
119180, Россия, г. Москва, ул. Большая Полянка 43, стр. 3
Российско-Израильский Консультационный Центр

Есть распространенное убеждение, что во время налоговых каникул никаких вопросов по поводу поступающих на израильский счет денежных средств к новому репатрианту быть не должно. Это не совсем так. Получатель денежных средств — банк, и ответственность за чистоту финансовых операций тоже несет банк.

В 2018 году Израиль присоединился к FATF — организации по борьбе с отбеливанием денег, финансированием террора и оружия массового уничтожения. Работу всех банков контролирует Орган по взаимодействию. С этого момента не осталось никакого другого способа ввести деньги в страну, кроме легального — доказав, что вы заработали их честно и заплатили все необходимые налоги.

Важный момент: при открытии счета в израильском банке, нужно уведомить об этом российский банк с вашим действующим счетом.

Переводы, превышающие 10 тысяч долларов придется обосновать. Для этого потребуется предоставить:

  • документальное подтверждение источника дохода;
  • декларацию и доказательство уплаты налогов в стране резидентства.

Если сумма перевода меньше 10 тысяч долларов, то банк все-равно может попросить обоснование на свое усмотрение.

При приобретении недвижимости и зачислении денег напрямую на счет продавца, у банка возникнут те же самые вопросы по поводу их происхождения. Если расчет за израильскую недвижимость произойдет в другом государстве, и продавец затем решит внести деньги на свой счет, ему придется точно так же доказывать, что они чисты и легальны.

Подробно о банковской системе Израиля читайте в публикации на нашем сайте.

Оставить комментарий
Получите бесплатную консультацию
специалиста по гражданству Израиля