Причины не откладывать получение гражданства Израиля

Многие россияне рассматривают возможность получения гражданства Израиля, чтобы расширить экономические и туристические возможности. В условиях мирового кризиса, связанного с пандемией коронавируса, правила выдачи новых паспортов и приема новых репатриантов меняются так быстро, что лучше не откладывать этот вопрос на потом.

16 мая 2022(обновлено) Просмотров: 181 Время на прочтение: 2 мин.
119180, Россия, г. Москва, ул. Большая Полянка 43, стр. 3
Российско-Израильский Консультационный Центр

Причины не откладывать получение гражданства Израиля

Российско-израильский консультационный центр занимается помощью в оформлении гражданства Израиля более 7 лет. За это время мы помогли репатриироваться многим семьям. Не смотря на закрытые границы, Израиль продолжает принимать новых граждан, но мы видим, что ситуация еще никогда не была настолько нестабильной. Сроки карантина, порядок выдачи документов и условия въезда в страну меняются иногда каждую неделю. Мы вынуждены записывать наших клиентов в очередь в государственные ведомства за месяц-полтора до их прилета в Израиль. 

Мы постарались собрать все причины, почему тем, кто планировал заняться оформлением израильского гражданства, лучше с этим вопросом не затягивать. 

  • Возможность получить “зеленый паспорт”, действующий в Европе.

Израиль и страны Евросоюза недавно согласовали взаимное признание сертификатов о вакцинации. Это значит, что с “зеленым паспортом”, полученным в Израиле можно будет пересекать европейские границы в соответствии с регламентом каждой страны.

  • Сокращение карантина для новых репатриантов.

Официальный карантин для въезжающих на Землю Обетованную сейчас составляет 14 дней. Но, новые репатрианты, сдавшие ПЦР-тест перед вылетом и на 7 день после прилета и получившие два отрицательных результата, имеют право не дожидаться окончания карантина. Кроме того, сократить недельный карантин могут те, кто переболел не ранее, чем полгода назад и имеет высокий уровень антител. 

  • Льготы для репатриантов 

Правительство ценит вклад репатриантов в развитие и процветание Государства Израиль и щедро поддерживает прибывающих в страну граждан. Но мы не можем поручиться, что так будет всегда. Например, недавно был вдвое сокращен льготный период, в течение которого человек был освобожден от уплаты страховых взносов в Битуах Леуми. Раньше он составлял 12 месяцев, а теперь только шесть.

  • Комфортные условия репатриации 

Изменения мы наблюдаем уже сейчас. Если раньше вновь прибывших граждан встречали в аэропорту с документами, то сейчас теудат-зеут оформляют уже после прилета, самостоятельно. Анкетные данные сейчас заполняются еще в России, а в Израиле заявитель не всегда может качественно проверить бланки на иврите. Из-за этого участились ошибки в личных данных, которые влекут за собой дополнительные энергозатраты на переоформление документов.

 

Оставить комментарий
Получите бесплатную консультацию
специалиста по гражданству Израиля