Минусы репатриации в Израиль

Переезжая в Израиль, новые репатрианты могут столкнуться с некоторыми особенностями этой страны, к которым им будет трудно привыкнуть. Поэтому лучше узнать о минусах репатриации заранее.

6 апреля 2023(обновлено) Просмотров: 5312 Время на прочтение: 2 мин.
119180, Россия, г. Москва, ул. Большая Полянка 43, стр. 3
Российско-Израильский Консультационный Центр
Минусы репатриации в Израиль

Еврейское государство отличается большой изолированностью

Великое еврейское государство привлекает людей со всего мира. И многие из них являются евреями, которые хотят вернуться и жить на своей исторической родине. Такой процесс называется репатриация, и израильское законодательство его очень поощряет.

За последние десятилетия из России на ПМЖ на Землю Обетованную выехало очень много людей. Однако у принятия такого кардинального решения есть не только свои преимущества, но и недостатки.

Анна Лурье
Руководитель отдела персонального обслуживания
Получите бесплатную консультацию специалиста
по гражданству Израиля
  • 1.Расскажем все тонкости процесса оформления
  • 2.Расскажем о необходимых документах
  • 3.Оценим ваши шансы на получение паспорта
  • 4.Ответим на любые сложные вопросы о гражданстве

    Главные минусы репатриации в Израиль представляют собой следующие моменты:

    • Государство практически постоянно находится на военном положении. Много проблем доставляют ее ближайшие соседи — Иран, Сирия, Ливан и Сектор Газа. Также сложная военная обстановка присутствует и на подконтрольных Израилю территориях. Возможны теракты.
    • Климат на Земле Обетованной является субтропическим. Поэтому не подходит для людей, плохо переносящих жару. Также зимой наблюдаются сильные ветра, нередко с песком. В некоторых местах ощущается нехватка чистой питьевой воды, а в мегаполисах много экологических проблем.
    • Страна евреев считается очень религиозной. Поэтому людям с сугубо светским мировоззрением не всегда легко привыкнуть к тому, что религия оказывает сильное влияние практически на все составляющие жизни общества.
    • Еврейское государство отличается большой изолированностью. Попасть в другие страны можно только на самолете, а границы с его ближайшими соседями являются фактически закрытыми.
    Узнайте Ваши шансы получить гражданство Израиля!

    Пройдите тест из 4-х простых вопросов, чтобы узнать результат

    Если вы проанализировали все плюсы и минусы репатриации в Израиль, и решили по зову сердца все же вернуться на родину своих отцов, то наша компания готова оказать вам практическую и консультативную поддержку. С нашей помощью получить статус репатрианта вам будет гораздо проще.

    Остались вопросы?

    Закажите бесплатную консультацию или напишите их в комментариях

    Заказать консультацию
    Оставить комментарий
    Получите бесплатную консультацию
    специалиста по гражданству Израиля