Как купить квартиру в Израиле гражданину России

Граждане России могут купить жилье в Израиле. Узнайте, какие объекты недвижимости можно приобрести, как правильно оформить сделку, как зарегистрировать право собственности и какие налоги нужно будет уплатить.

16 мая 2022(обновлено) Просмотров: 5577 Время на прочтение: 3 мин.
119180, Россия, г. Москва, ул. Большая Полянка 43, стр. 3
Российско-Израильский Консультационный Центр

В целом любой гражданин Российской Федерации может приобрести себе в собственность определенные варианты недвижимости в израильском государстве. Так, на Земле Обетованной он может стать владельцев дома, квартиры, земельного участка или объекта коммерческого назначения. Однако сложностей здесь хватает. О том, как купить квартиру или дом в Израиле гражданину России, мы расскажем далее.

Приобрести квартиру в Израиле гражданину России

В расходы необходимо закладывать еще и затраты, связанные с конвертацией валюты

Как купить дом или квартиру в Израиле – местные особенности

Прежде, чем купить дом или квартиру в Израиле, необходимо иметь хотя бы общее представление о местных особенностях покупки иностранцами недвижимости в стране евреев. Среди многочисленных местных особенностей самыми важными являются следующие моменты:

  • Граждане иностранных государств могут беспрепятственно покупать объекты недвижимости, расположенные на частной территории. А вот при покупке строений, возведенных на землях, относящихся к государственной собственности, на действия иностранцев накладывается ряд ограничений.
  • Приобретение любых объектов недвижимости, не зависимо от их стоимости, не дают право автоматически получить вид на жительство в еврейском государстве, как это практикуется в большинстве стран мира.
  • При покупке квартиры или дома в стране евреев нужно быть готовым нести достаточно крупные дополнительные затраты. К примеру, только налог на покупку недвижимости на Земле Обетованной для иностранных инвесторов составляет 8-10% от общей стоимости объекта.
  • Для снижения рисков при покупке недвижимости в израильском государстве всегда рекомендуется воспользоваться услугами грамотных специалистов. Они хорошо знакомы с юридическими и бюрократическими нюансами приобретения объектов недвижимости иностранцами в стране, и помогут оформить сделку с наибольшей выгодой для клиентов.
Анна Лурье
Руководитель отдела персонального обслуживания
Получите бесплатную консультацию специалиста
по гражданству Израиля
  • 1.Расскажем все тонкости процесса оформления
  • 2.Расскажем о необходимых документах
  • 3.Оценим ваши шансы на получение паспорта
  • 4.Ответим на любые сложные вопросы о гражданстве

    Как купить квартиру или дом в Израиле – порядок действий

    Представляем пошаговый порядок действий, как купить квартиру или дом в Израиле. Он включает в себя следующие этапы:

    1. Выбор объекта. На начальном этапе покупатель рассматривает различные варианты предлагаемых ему для покупки объектов, анализирует их и сравнивает между собой. Согласовывает цену и условия покупки с продающей стороной. И если все его устраивает, то объект считается успешно выбранным.
    2. Проверка объекта. До подписания договора о передаче объекта в собственность другому лицу обязательно должна быть проведена проверка юридической чистоты документов на дом или квартиру. Необходимо выяснить, кто является собственником объекта, в каких пределах он может им распоряжаться, кому и на каких условиях принадлежит земля под домом, не числится ли за объектом долги и так далее.
    3. Заключение договора купли-продажи. В договоре купли-продажи дома или квартиры тщательно прописывается информация об объекте, сумма сделки, дата и условия передачи в собственность другому лицу, права и обязанности сторон, график платежей и другое.
    4. Оплата сделки. Производится передача денежных средств от продавца к покупателю в соответствии с подписанным накануне договором. При этом оплата покупок в стране евреев осуществляется в израильских шекелях. И такое положение касается также сделок с недвижимостью, и иностранных покупателей.
    Узнайте Ваши шансы получить гражданство Израиля!

    Пройдите тест из 4-х простых вопросов, чтобы узнать результат

    1. Оплата налогов. Также новый собственник жилья должен оплатить ряд налогов и сборов, связанных с покупкой объекта недвижимости. И тут тоже расчет будет осуществляться в шекелях. Поэтому в расходы нужно будет заложить еще и затраты, связанные с конвертацией валюты.
    2. Регистрация права собственности. После окончательных расчетов с продавцом и государством покупатель уже может получить ключи от дома или квартиры, и начать физически пользоваться объектом. Однако с юридической точки зрения он станет собственником обсуждаемого жилья только после официальной регистрации нового владельца во всех соответствующих государственных реестрах. Практика показывает, что такой процесс может занимать до 9 месяцев.

    Наша компания оказывает услуги по репатриации в Израиль, а также решает многие вопросы с проживанием в данной стране. В том числе мы помогаем купить квартиру или дом в Израиле гражданину России. С нами процесс выбора и оформления жилья в собственность пойдет гораздо быстрее, а различные виды рисков при совершении столь значимой сделки будут минимальными.

    Остались вопросы?

    Закажите бесплатную консультацию или напишите их в комментариях

    Заказать консультацию
    Оставить комментарий
    Получите бесплатную консультацию
    специалиста по гражданству Израиля