Израиль вновь оказался на пороге выборов

Несколько ключевых моментов побудили политических оппонентов Беньямина Нетаньяху требовать роспуска Кнессета

16 мая 2022(обновлено) Просмотров: 260 Время на прочтение: 1 мин.
119180, Россия, г. Москва, ул. Большая Полянка 43, стр. 3
Российско-Израильский Консультационный Центр

Проблема с безработицей, неэффективность мер по борьбе с заболеваемостью коронавирусом, отсутствие утвержденного бюджета на 2020 год, который уже заканчивается,  —  это и многое другое побудило политических оппонентов Беньямина Нетаньяху, по их словам, требовать роспуска Кнессета.

Роспуск израильского парламента инициировала партия «Еш-Атид»

Роспуск израильского парламента инициировала партия «Еш-Атид». В поддержку выступили представители политических партий «Мерец», «Авода» и «Дерех Эрец». Лидер «Кахоль-Лаван» Бени Ганц держал интригу до вечера 1 декабря, когда он, наконец, выступил с заявлением о том, что поддерживает роспуск Кнессета и новые выборы, которые станут уже четвертыми за неполные два года. Однако, лидер сине-белых отметил, что у Нетаньяху все еще есть шанс избежать роспуска Кнессета, если он незамедлительно примет меры к утверждению бюджета на 2020-2021 годы.

Нынешний премьер-министр остался в меньшинстве. Похоже, выборов не избежать. Но принесут ли они израильтянам нечто большее, чем еще один выходной день?

В настоящий момент в предварительном чтении голоса распределились следующим образом: 61 голос — “за”, 54 голоса — “против”.

Будем следить за развитием событий вместе с вами.

 

Оставить комментарий
Получите бесплатную консультацию
специалиста по гражданству Израиля