
За новостями репатриации вы можете следить в наших социальных сетях
Уважаемые клиенты, в течение дня нам поступают десятки вопросов о том, как обстоит ситуация с получением израильского гражданства. Многие беспокоятся о своей репатриации и о том, что консульства могут быть закрыты, а рейсы в Израиль отменены.
Из-за большого количества обращений мы можем отвечать чуть дольше обычного. Чтобы вы были в курсе актуальной ситуации, отвечаем на самые частые ваши вопросы.
Можно ли сейчас улететь в Израиль по визе репатрианта?
— Вылеты идут в штатном режиме. Прямые рейсы Россия-Израиль есть.
Можно ли попасть в Израиль гражданину страны?
— Да, и граждане, и даже туристы могут свободно приехать в Израиль.
Работает ли консульство на запись?
— Да, в России можно записаться на консульскую проверку. Отличие состоит в том, что число желающих скорее репатриироваться в связи с обострением ситуации увеличилось, и это, скорее всего, отразится на сроке ожидания.
Отменяются ли консульские проверки?
— Нет, консульские проверки идут в соответствии с обычным расписанием.
Что делать гражданам Украины?
— Посольство в Киеве закрыто. Получить визу на ПМЖ в Израиль в случае немедленного выезда можно во Львове, по адресу ул. Газовая 36/3. С собой необходимо взять документы, подтверждающие право на репатриацию. А также заграничный паспорт и минимум необходимых личных вещей для переезда в Израиль.
Что делать украинцам, которые хотят репатриироваться в ближайшее время, но не сейчас?
— Нужно следить за актуальной ситуацией, потому что всё может меняться каждый день. Тех, кто не собирается выезжать немедленно, просят воздержаться от приезда за визой.