
Правила распространяются на граждан России, Беларуси и Украины, у которых есть иммиграционная виза репатрианта и с момента ее выдачи прошло менее 1 года.
То есть вместо полугода — стандартного срока действия — визы действуют 1 год или до 31.12.2025, в зависимости от того, какая дата наступит раньше.
Если с момента выдачи иммиграционной визы прошло больше года, необходимо обратиться в «Натив», чтобы записаться на повторную консульскую проверку.
Обращаем ваше внимание, что это постановление не распространяется на детей, которым необходимо открыть дело о воссоединении семьи в Израиле для получения виз А5 (4-е поколение, дети супругов от предыдущих браков, усыновленные дети). Такие визы не продлеваются автоматически. Для их продления необходимо обратиться в «Натив» до истечения срока, указанного в такой визе. Будьте внимательны, так как изначально он может составлять менее 6 месяцев.
по гражданству Израиля