Путешествия для туристов, привитых “Спутником”

Мир постепенно открывает границы для вакцинированных туристов. Более сорока стран готовы принять у себя российских туристов с сертификатом о вакцинации, либо с отрицательным результатом ПЦР-теста

16 мая 2022(обновлено) Просмотров: 154 Время на прочтение: 1 мин.
119180, Россия, г. Москва, ул. Большая Полянка 43, стр. 3
Российско-Израильский Консультационный Центр

Путешествия для туристов, привитых “Спутником”

Туристы, привитые “Спутник-V” вряд ли смогут свободно путешествовать в страны Евросоюза и США, пока вакцина не будет одобрена ВОЗ. Хотя в Италии уже давно обсуждается возможность выдачи сертификатов привитым двумя дозами “Спутника” и вот-вот будет принято положительное решение.

Тем не менее, есть много государств, которые уже признали эффективность “Спутника” и открыли границы для вакцинированных российских туристов. К таким государствам относятся: Турция, Грузия, Венгрия, Египет, Венесуэла, Черногория, Кипр и другие. Для посещения этих стран россиянам  достаточно предъявить сертификат о вакцинации.

В Эстонии, Болгарии, Хорватии, Марокко, Иордании, Греции, Маврикии, Тунисе и Бахрейне понадобится, помимо сертификата, отрицательный результат ПЦР-теста.

В Шри-Ланке недавно отменили обязательный семидневный карантин для полностью вакцинированных туристов. Израиль начнет принимать россиян, привитых “Спутником-V” с 1 декабря. Помимо сертификата, туристам нужно будет сделать ПЦР-тест и пройти серологическую экспертизу по прилету.

А вот в Таиланде открыты только некоторые провинции, и то, с серьезными ограничениями. Туристам придется предъявить сертификат о вакцинации двумя дозами “Спутника”, результат ПЦР-теста, страховку, а также сделать еще один платный анализ через неделю после прибытия. До получения результата необходима изоляция.

Албания, Армения, Азербайджан, Беларусь, Венгрия и Доминикана принимают туристов привитых “Спутником-V” и “Спутником Лайт”.

 

Оставить комментарий
Получите бесплатную консультацию
специалиста по гражданству Израиля