Медицинская страховка для нерезидента: памятка от абонентского отдела

Государственная страховка для граждан, которые не проживают в Израиле постоянно, действует в течение года после получения гражданства.

16 мая 2022(обновлено) Просмотров: 295 Время на прочтение: 2 мин.
119180, Россия, г. Москва, ул. Большая Полянка 43, стр. 3
Российско-Израильский Консультационный Центр
  • Гражданам-нерезидентам необходимо оформить полис частного медицинского страхования в первый год после получения гражданства, пока не истек срок действия государственной страховки. Важно: на оформление полиса потребуется 2-3 месяца, поэтому подать заявление нужно заранее. Как только закончится государственная страховка, заключить частную будет невозможно.
  • Для оформления такого полиса обязательно наличие банковского счета в Израиле. Страховые взносы будут сниматься ежемесячно.
  • Размер  платежа по страховке устанавливается в зависимости от суммы страхования, состояния здоровья, возраста, пола, вредных привычек клиента. При страховании на случай потери трудоспособности берется в учет профессия.
  • Частная страховка не покрывает лечение хронических заболеваний, имеющихся у пациента на момент оформления полиса. Необходимо заполнить специальную декларацию о состоянии здоровья.
  • В стандартную страховку входит посещение двух специалистов в год, процедуры и обследования, назначенные этими специалистами, проведение операций в Израиле или за рубежом, в том числе по замене внутренних органов и частичное покрытие стоимости лекарств, в том числе тех, что не входят в государственную корзину.
  • Можно расширить страховое покрытие, оформив полис диагностики, в который входит полный чек-ап организма каждые два года.
  • В Израиле более 15 крупных страховых компаний. Некоторые из них не предоставляют покрытие нерезидентам. Поддержка лицензированного страхового агента поможет подобрать оптимальную компанию и программу страхования и быстро получить компенсацию при наступлении страховых случаев.

Подробнее о существующих в Израиле вариантах частной медицинской страховки читайте в публикации.

 

Оставить комментарий
Получите бесплатную консультацию
специалиста по гражданству Израиля