Арест несуществующего банковского счета

С претензиями со стороны Битуах леуми может столкнуться даже гражданин, который проживает за пределами страны и своевременно  урегулировал свой резидентский статус.

5 июля 2022(обновлено) Просмотров: 152 Время на прочтение: 1 мин.
119180, Россия, г. Москва, ул. Большая Полянка 43, стр. 3
Российско-Израильский Консультационный Центр

Арест несуществующего банковского счета

Абонентское обслуживание в нашей компании предполагает наличие персонального менеджера, который контролирует ситуацию с банковскими счетами, налогами и претензиями от государственных ведомств Израиля. Это особенно удобно для граждан, которые не являются резидентами и живут за границей.

В личном кабинете Битуах Леуми одного из таких клиентов его менеджер обнаружил появление штрафа и арест банковского счета. Клиент в скором времени собирался посетить Израиль, поэтому ситуацию с арестом и штрафом нужно было разрешить как можно скорее, до того, как документы попадут к судебным приставам.

В документах об аресте было указано, что он наложен из-за образования задолженности, но какая именно задолженность и в результате чего она образовалась ничего сказано не было. Мы обратились в указанный банк и выяснили, что никакого счета у нашего клиента там никогда не было. 

Мы составили запрос в Битуах Леуми и попросили разъяснить, как арестовали счет, которого нет и каким образом возникла  задолженность. Через неделю нам пришел официальный ответ с признанием ошибки ведомства. Правда, по каким причинам она могла произойти, не объяснялось.

В результате. решение об аресте было отменено, инцидент исчерпан и наш клиент смог беспрепятственно въехать на территорию Израиля.

Компания Alfa Israel Assistance Company Ltd. занимается поддержкой репатриантов после получения гражданство Израиля. Более подробно об услугах абонентской поддержки на официальном сайте concierge-israel.com и телеграмм канале @israel_assistance

Оставить комментарий
Получите бесплатную консультацию
специалиста по гражданству Израиля