Новый закон о дарконе – преимущества нового закона

Упростилась процедура получения Даркона новыми репатриантами. Все, что нужно вам знать об этом: какие правила оформления Даркона, куда подавать заявление и какие документы для этого подготовить.

16 мая 2022(обновлено) Просмотров: 5289 Время на прочтение: 2 мин.
119180, Россия, г. Москва, ул. Большая Полянка 43, стр. 3
Российско-Израильский Консультационный Центр

Даркон является полноценным паспортом Государства Израиль, который гарантирует своему владельцу получение различных прав на Земле Обетованной.

С 26 июля 2017 года вступила в силу поправка к Закону о загранпаспорте, которая и стала называться новым законом о дарконе. О преимуществах нового закона для репатриантов израильского государства мы сейчас расскажем.

Даркон – преимущества нового закона

Самостоятельное получение даркона может быть делом непростым

Даркон – преимущества нового закона

Главным достоинством нового закона о дарконе выступает то, что теперь новый законодательный акт позволяет репатриантам получить заветный израильский паспорт всего после 3-х месяцев пребывания в еврейском государстве.

До принятия данного закона обладателем даркона могли становиться только лица, вернувшиеся на свою историческую родину и непрерывно прожившие в стране евреев не менее одного года.

Анна Лурье
Руководитель отдела персонального обслуживания
Получите бесплатную консультацию специалиста
по гражданству Израиля
  • 1.Расскажем все тонкости процесса оформления
  • 2.Расскажем о необходимых документах
  • 3.Оценим ваши шансы на получение паспорта
  • 4.Ответим на любые сложные вопросы о гражданстве

    Сразу они могли получить лишь лессе пассе, который по некоторым преимуществам существенно уступал даркону. Хотя лессе пассе тоже является израильским международным паспортом, но его владельцам все же нужно было оформлять виды в страны, с котором израильское правительство заключило безвизовые соглашения. Также по сроку действия лессе пассе уступал даркону.

    Преимущества же нового закона сводятся к уравнению в правах новых репатриантов с остальными израильскими гражданами. Таким образом, ускоренное получение даркона позволяет лицам, недавно ставшим жителями еврейской страны, беспрепятственно путешествовать по миру, ведь с дарконом открыты границы большинства стран мира.

    На кого распространяется действие нового закона о дарконе:

    • на израильтян, которые получили гражданство в период от 3 до 12 месяцев назад;
    • на граждан израильского государства, но постоянно проживающих в иных странах;
    • на лиц с двойным гражданством, одно из которых израильское, и которые проживают за пределами страны.

    Узнайте Ваши шансы получить гражданство Израиля!

    Пройдите тест из 4-х простых вопросов, чтобы узнать результат

    Однако самостоятельное получение даркона, пусть даже и с использованием всех преимуществ нового закона, может быть делом непростым и занять немало времени. Известны случаи, когда только с момента записи в органы МВД и до подачи заявления проходил месяц, а то и больший срок. При этом основной сложностью здесь является то, что после подачи документов на оформление паспорта, вы не сможете далеко удаляться от места совершения процедур.

    Оперативно решить вопрос с дарконом и на практике воспользоваться преимуществами нового закона вы можете, обратившись к нашим специалистам. Мы быстро и с положительным результатом решаем вопросы различной степени сложности, связанные с получением израильского гражданства. Работаем на высоком профессиональном уровне и не подводим ожидания наших клиентов.

    Остались вопросы?

    Закажите бесплатную консультацию или напишите их в комментариях

    Заказать консультацию
    Оставить комментарий
    Получите бесплатную консультацию
    специалиста по гражданству Израиля