В Израиле начинается массовая вакцинация от коронавируса

Израиль  –  одна из первых стран, где начинается массовая вакцинация от Covid-19. Минздрав планирует прививать около 50 тысяч человек в день.

16 мая 2022(обновлено) Просмотров: 243 Время на прочтение: 2 мин.
119180, Россия, г. Москва, ул. Большая Полянка 43, стр. 3
Российско-Израильский Консультационный Центр

В понедельник, 21 декабря, начинается массовая вакцинация израильтян от коронавируса. Сначала прививки сделают медицинским работникам, которые контактируют с зараженными коронавирусом. Затем вакцину получат остальные медики страны  —  около 250 тысяч человек. Следующие на очереди  —  люди, проживающие и работающие в домах престарелых и недееспособные граждане (около 350 тысяч человек). Далее начнут прививать граждан в возрасте 60+, тех, кто страдает хроническими заболеваниями и кому делали пересадку органов.

Минздрав планирует прививать около 50 тысяч человек в день

Люди, не входящие в группу риска, получат вакцину позже, в порядке убывания возраста: сначала группа 50+, затем  —  40+ и т.д. Пока не планируют делать прививки детям до 16 лет, беременным, аллергикам и тем, кто переболел коронавирусом.

Минздрав планирует прививать около 50 тысяч человек в день. Сначала будут использовать вакцину фирмы Pfizer, которая одобрена к применению и доставлена в Израиль. Через некоторое время в Израиль также доставят вакцину компании Moderna, которая завершает процедуру регистрации в FDA. Для достижения максимального эффекта каждый человек должен сделать прививку дважды. Второй раз  –  через три недели.

Несмотря на то, что Израиль  –  одна из первых стран, где начинается массовая вакцинация от Covid-19, уровень недоверия граждан к новым вакцинам крайне низок. В связи с этим первые лица государства  –  премьер-министр Беньямин Нетаньяху и министр здравоохранения Юлий Эйдельштейн первыми сделают прививки в прямом эфире. Вероятно, после этого желающих обезопасить себя от вируса станет больше.

Желаем всем крепкого здоровья и надеемся, что вакцинация принесет ожидаемый результат и мы в ближайшее время увидим завершение пандемии!

Оставить комментарий
Получите бесплатную консультацию
специалиста по гражданству Израиля