Ситуация с коронавирусом в Израиле

В то время как в России вводятся новые ограничения, Израиль открывает границы для привитых иностранных туристов. Какова ситуация с заболеваемостью внутри страны?

16 мая 2022(обновлено) Просмотров: 156 Время на прочтение: 1 мин.
119180, Россия, г. Москва, ул. Большая Полянка 43, стр. 3
Российско-Израильский Консультационный Центр

Израильтяне на улице в защитных масках в период эпидемии

К 25 октября в Израиле не осталось ни одного города, с населением более 20 тысяч человек, с “красным” статусом. Среди “оранжевых” городов числится только Модиин-Илит, десять городов остаются “желтыми”, все остальные города признаны “зелеными”.

По данным минздрава первую дозу вакцины получили  67% населения страны, что составляет 91% от взрослого населения. Второй дозой привиты 61% населения или 84% взрослых граждан страны. 42%  населения привиты третьей дозой вакцины, это чуть больше половины взрослого населения.

По соотношению числа вакцинированных к численности населения Израиль остается одним из мировых лидеров.

В одной из тель-авивских больниц было проведено исследование о влиянии третьей дозы вакцины на уровень антител. У 96% испытуемых он увеличился после прививки в 50 раз. У 2 из 346 участников исследования антитела остались на прежнем уровне, еще у нескольких выросли незначительно.

Большинство пожилых в Израиле ревакцинированы, процент тяжелобольных среди них гораздо ниже, чем среди невакцинированных. В возрастных категориях младше 60 лет среди тяжелобольных непривитых абсолютное большинство.

 

Оставить комментарий
Получите бесплатную консультацию
специалиста по гражданству Израиля