Роды в Израиле – гражданство ребенка

В израильских клиниках созданы хорошие условия для рожениц. Все преимущества израильских медицинских центров, а также о правила оформления документов для новорожденных в этой статье.

25 октября 2023(обновлено) Просмотров: 7962 Время на прочтение: 4 мин.
119180, Россия, г. Москва, ул. Большая Полянка 43, стр. 3
Российско-Израильский Консультационный Центр

Высококлассная израильская медицина славится на весь мир, и многие люди из разных стран приезжают сюда лечиться от сложных болезней. И когда речь идет о рождении ребенка, и напрямую касается благополучия младенца и матери, то выбор будущих родителей тоже часто останавливается именно на Земле Обетованной.

Также определенная часть людей надеется, что именно роды в Израиле обеспечат автоматическое гражданство ребенку в столько престижной для многих стране. Однако в еврейском государстве в этом отношении существуют особые условия, о которых мы вам сейчас расскажем.

Роды в Израиле – гражданство ребенка

В клиниках Израиля работают врачи высшей квалификации

Преимущества проведения родов в Израиле

Будущие мамы при рождении ребенка в Израиле интересуются не только его возможным гражданством, а в большей степени обеспокоены благополучным исходом самой беременности. Они озабочены, чтобы их сын или дочка родились здоровыми, а также, чтобы и сама роженица вышла из такой непростой ситуации с наилучшим для себя результатом.

Анна Лурье
Руководитель отдела персонального обслуживания
Получите бесплатную консультацию специалиста
по гражданству Израиля
  • 1.Расскажем все тонкости процесса оформления
  • 2.Расскажем о необходимых документах
  • 3.Оценим ваши шансы на получение паспорта
  • 4.Ответим на любые сложные вопросы о гражданстве

    Основными причинами, почему женщины со всего мира предпочитают рожать именно в стране евреев, выступают следующие факторы:

    • Высокий уровень медицины. В клиниках Израиля работают врачи высшей квалификации. Также здесь используется самое прогрессивное медицинское оборудование, и применяются одни из самых развитых медицинских технологий. Такой подход гарантирует безопасное течение беременности, родов и послеродового периода. Статистические данные подтверждает, что показатель младенческой смертности в данной стране один из самых низких в мире.
    • Грамотное ведение сложных беременностей и родов. В израильских клиниках беременные женщины и роженицы получают всестороннюю поддержку со стороны медперсонала. Здесь хорошо отработаны действия при внезапных нестандартных ситуациях: и персонал, и оборудование на все 100% подготовлены, чтобы сделать все возможное для спасения жизни и избавления от последующих осложнений матери и ребенка.
    • Ставка на естественные роды. В еврейском государстве врачи предпочитают проводить естественные роды, которые наиболее благоприятны как для малыша, так и для его мамы. То есть медики стараются обходиться без стимуляторов и операций. Кесарево сечение делается только в исключительных случаях. Обезболивающие средства применяются, но выбираются наиболее «мягкие» их варианты.
    • Прогрессивный уровень диагностики патологии на разных сроках беременности. Высокая квалификация израильских врачей и применение оборудования последнего поколения позволяют установить патологии и эффективно их нивелировать на самых разных сроках беременности — как на ранних, так и на поздних.
    • Комфортные палаты. В израильских клиниках создано все для того, чтобы мамы и их малыши чувствовали себя максимально комфортно. Дородовые и послеродовые палаты здесь очень удобные, в них все продумано для мелочей, что для всех участников процесса очень важно.

    Оцените шансы на гражданство
    Израиля за 1 минуту
    и получите инструкцию по этапам репатриации
    Пройти мини-тест

    Рождение ребенка в Израиле и его гражданство

    При появлении мальчика или девочки на свет на него (или на нее) прямо в клинике выдается только свидетельство о рождении. Рождение ребенка в Израиле не гарантирует ему автоматического получения гражданства данной страны. Этим израильское государство отличается от многих других стран.

    Ребенок, рожденный в Израиле, может получить гражданство только в том случае, если один из его родителей является гражданином указанной страны. Но если такое условие не соблюдается, то даже роды в Израиле не обеспечат гражданство ребенку. Появление на свет на Земле Обетованной не дает новорожденному таких прав.

    Дело в том, что Государство Израиль является страной еврейского народа. Оно было создано евреями для евреев. И власти пристально следят за тем, чтобы евреев здесь было большинство. Соответственно, и действующие законодательные акты отличаются ярко выраженным уклоном в поддержании еврейского наследия. Поэтому рождение ребенка в Израиле и его гражданство определяется в большей степени еврейскими корнями, а не местом появления на свет.

    Также, по израильским законам, если ребенок родился не на территории еврейского государства, но один из его родителей является гражданином Земли Обетованной по рождению, то тогда и ребенок будет обладать правом на гражданство страны.

    Кроме того, рожденные за границей потомки людей, имеющих гражданство еврейской страны, могут стать гражданами Израиля иным способом. К примеру, они могут воспользоваться Законом «О возвращении» на основании права прямого родства с евреями и соблюдении некоторых других условий.

    Если вы заинтересованы в том, чтобы ребенок, родившийся в Израиле или за его пределами, получил гражданство указанной страны, то обращайтесь в нашу компанию. Наши специалисты окажут вам и членам вашей семьи консультативную и практическую помощь. Они на высоком профессиональном уровне помогут решить все поставленные перед вами задачи, связанные с жизнью в великом еврейском государстве.

    Получите бесплатные материалы
    для самостоятельной репатриации
    в Израиль

    Оставить комментарий
    Получите бесплатную консультацию
    специалиста по гражданству Израиля