Дистанционное открытие приват-счета в банке Израиля

Тенденция перехода в онлайн не обошла стороной и израильские банки. Незыблемость привычных практик пошатнулась, появились новые правила. Банки начали делать то, чего раньше никогда не делали, а именно — общаться с клиентами через skype и zoom.

5 июля 2022(обновлено) Просмотров: 1695 Время на прочтение: 2 мин.
119180, Россия, г. Москва, ул. Большая Полянка 43, стр. 3
Российско-Израильский Консультационный Центр

Дистанционное открытие приват-счета в банке Израиля

В последние годы условия открытия счетов в банках Израиля были достаточно жесткими и не отличались лояльностью. Требовалось обязательное личное присутствие владельца счета, полная прозрачность происхождения денежных средств и пакет документов, доказывающий это.

Тем не менее,  у россиян с израильским гражданством была масса причин хранить средства в израильских банках:

  • шекель — одна из самых твердых мировых валют;
  • диверсификация рисков;
  • лояльное отношение к российским деньгам;
  • возможность инвестиций в израильскую недвижимость;
  • гарантия быстрого доступа к своим средствам.

Но если раньше для открытия счета нужно было присутствие клиента или его адвоката, то теперь банки начали предоставлять возможность для значительного упрощения этой процедуры. Теперь можно пообщаться с менеджером банка дистанционно, затем оформить доверенность на резидента Израиля и предоставить в банк нотариально заверенную копию теудат-зеута с апостилем. После заполнения всех необходимых банковских форм, счет будет открыт. Обязательным условием поддержания активности приват-счета остается неизменный остаток средств в размере 500 тысяч долларов. 

Абонентский отдел РИКЦ занимается, в том числе, и помощью в открытии банковских счетов. Если вы, являясь гражданином Израиля, проживаете за его пределами, наши специалисты подробно проконсультируют вас и помогут подготовить необходимые документы, чтобы открыть счет в короткие сроки и поддерживать его активность.

Компания Alfa Israel Assistance Company Ltd. занимается поддержкой репатриантов после получения гражданство Израиля. Более подробно об услугах абонентской поддержки на официальном сайте concierge-israel.com и телеграмм канале @israel_assistance

 

Оставить комментарий
Получите бесплатную консультацию
специалиста по гражданству Израиля