Анкета для репатриации в Израиль

Консульские проверки обязательны для всех, кто стремится получить визы на постоянное место жительства в Израиле. Даже заполнение анкеты — очень важный шаг, который имеет множество решающих моментов, тонкостей.

19 апреля 2024(обновлено) Просмотров: 15186 Время на прочтение: 5 мин. Комментарии: 388
119180, Россия, г. Москва, ул. Большая Полянка 43, стр. 3
Российско-Израильский Консультационный Центр

Консульскую проверку проходит каждый, у кого есть еврейские корни и кто стремится получить визы на постоянное место жительства на территории Израиля. При этом от банального, на первый взгляд – заполнения анкеты, зависит дальнейшая оценка: стремлений, целей, возможности, оснований для получения гражданства Израиля.

Как заполнить анкету на репатриацию?

Успешно пройти процедуру репатриации можно, только выполняя четко все требования. Заполненная анкета по всем правилам хотя и не гарантирует успех в процедуре, но является весомой ее частью.

Оцените шансы на гражданство
Израиля за 1 минуту
и получите инструкцию по этапам репатриации
Пройти мини-тест

Ранее нужно было скачать анкету, распечатать и заполнить, а потом – отсканировать и отправить вместе с остальными документами по электронной почте.

анкета репатрианта первая страница

С 9 января 2023 года изменились правила отправки анкеты. Теперь все делается в режиме онлайн на сайте «Натив» – государственного учреждения Израиля, занимающегося вопросами репатриации из стран бывшего СССР. Новая анкета представляет собой электронную форму, которую может заполнять один человек. Требования о том, чтобы каждый член семьи репатрианта заполнял свою часть анкеты собственноручно, больше нет.

 

Показываем на скриншоте, как выглядит заполненная первая страница электронной анкеты.

Здесь необходимо выбрать отделение и программу – в нашем случае «Репатриация», заполнить графу «Номер внутреннего или заграничного паспорта», а затем ввести и подтвердить адрес электронной почты. После этого нужно ввести проверочный код и начать заполнение анкеты.

 

Российско-Израильский консультационный центр «РИКЦ» – это коллектив профессионалов, который помогает организовать репатриацию в Израиль. Мы достаточно давно работаем в данном направлении и имеем безупречную репутацию. Звоните и записывайтесь на удобное время, чтобы специалист проконсультировал вас по всем вопросам в комплексе, подсказал, какие существуют нюансы и подводные камни.

При оформлении анкеты:

  • следует заполнять все поля на русском языке;
  • при наличии выпадающего списка выбирать данные из этого списка и заполнять поле вручную только в том случае, если нужный вариант отсутствует;
  • рекомендуется использовать электронную почту в сервисе GMail.

Важно понимать, какую роль играет каждый ответ при анкетировании и то, что отложить решение о выдаче визы на ПМЖ в посольстве могут по причине нескольких некорректных формулировок ответов.

Бесплатная консультация
по гражданству Израиля

    Заполняем анкету на репатриацию для консульской проверки: «Просьба о визе / статусе репатрианта»

    Российских граждан не удивить очередным анкетированием, поскольку в течение жизни им приходится иметь дело не с одной анкетой разных по объему и сложности. Однако заполнение анкеты для консульской проверки может стать решающим моментом в жизни человека, своеобразным пропуском в Израиль. Поэтому к этому стоит отнестись со всей серьезностью.

    анкета репатрианта пример

    После подтверждения почты вы можете перейти к заполнению раздела с личными данными: сюда нужно внести информацию о главе семьи.

    В этот раздел входят привычные нам поля:

    • ФИО заявителя;
    • гражданство, национальность и пол;
    • номер, место выдачи и название учреждения, выдавшего загранпаспорт;
    • место и дата рождения;
    • номер телефона;
    • адрес проживания;
    • семейное положение.

    Если вам уже известно, где вы будете проживать в Израиле, то необходимо заполнить графу «Предполагаемый адрес проживания в Израиле».

    При внесении данных следует учитывать следующее:

    • Отвечать на анкетные вопросы необходимо максимально четко, честно и откровенно. Консулу не составит труда определить неправдивые данные во время прохождения собеседования. Поскольку выявление ложных ответов в анкетах грозит отказом, то не стоит делать тайну из обстоятельств своей биографии. В случае уличения во лжи соискатели могут быть лишены повторной возможности подать «Просьбу о визе репатрианта».
    • Отношение к вопросам религии. В законе «О гражданстве» идет речь о том, что репатриация запрещена для потомков евреев, которые по доброй воле приняли иную веру, отказавшись от иудаизма. А на тех, кто нейтрально относятся к любому вероисповеданию либо являются атеистами, такой запрет не распространен. Следовательно, у религиозного человека на собеседовании зачастую возникают сложности. А «номинальному» представителю любого вероисповедания намного проще претендовать на израильское гражданство, поскольку он технически не относит себя к определенной вере.

    Инструкция по заполнению анкеты «Просьба о визе репатрианта»

    Такая анкета включает в себя 3 части. Первую должен заполнять глава семьи, в нашем случае тот, кто имеет еврейские корни. Все другие представители семейства присоединяются к нему. Вторая часть предназначена для внесения данных о супруге. Третья часть служит для заполнения информации о детях – в неё могут быть вписаны неженатые дети в возрасте до 25 лет. Они подают прошение о разрешении на выдачу визы с родителями.

    анкета репатрианта ближайшие родственники
    Прикрепляем пример заполнения раздела анкеты «Ближайшие родственники».

     

    В него нужно внести данные о родителях. Также в этот же раздел вносят информацию и о супруге – даже если вы разведены на момент подачи заявления.

    В этом разделе также есть поля, где необходимо указать национальность – например, если один из родителей является евреем.

    Если ваша мать еврейка и изменила свою фамилию в браке, то это необходимо указать в поле «Прежняя фамилия».

    Также если кто-либо из ближайших родственников уже живет в Израиле, заполните поле «Год приезда в Израиль» и укажите актуальный адрес его проживания.

     

    Информацию о детях или других родственниках сюда вносить не нужно: в анкете для этого есть раздел «Родственники в стране проживания» и «Родственники в Израиле».

     

    С нашей помощью процесс репатриации пройдет быстро и без проблем. Мы ведем статистику и ответственно заявляем, что практически 99% клиентов успешно получают визу на ПМЖ. Если вас интересует получение гражданства Израиля, мы всегда готовы помочь. Выбирайте надежных специалистов, чтобы знать заранее, какой будет результат!
    Запишитесь на бесплатную консультацию
    со специалистом по израильскому гражданству
    1. Выберите удобный формат встречи
    В офисе Online
    Выбрана личная консультация в Москве, улица Большая Полянка, дом 43/3 Выбрана Online-встреча со специалистом
    2. Выберите дату
    Апрель 2024
    Пн
    Вт
    Ср
    Чт
    Пт
    Сб
    Вс
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Май 2024
    Пн
    Вт
    Ср
    Чт
    Пт
    Сб
    Вс
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
    3. Выберите время
    10:00
    10:30
    11:00
    11:30
    12:00
    12:30
    13:00
    13:30
    14:00
    14:30
    15:00
    15:30
    16:00
    16:30
    17:00
    17:30
    18:00
    18:30
    4. Заполните контактные данные

      Правила оформления:

      С введением  онлайн-анкеты заполнять её стало намного проще. Теперь сделать это может кто-то один из семьи. Больше не нужно мучиться и старательно вписывать буквы в клеточки. Облегчают задачу и выпадающие списки, из которых легко выбрать нужный вариант. Саму анкету можно сохранить на промежуточном этапе и вернуться к заполнению позже.

      Тем не менее, некоторые прежние правила сохранились:

      • Первую часть по-прежнему заполняет глава семьи – супруг с еврейскими корнями;
      • Вся информация вносится на русском языке;
      • Профессия указывается по диплому;
      • Места работы перечисляются в обратном хронологическом порядке – за последние 15 лет.

      Появились и нововведения:

      • Теперь можно добавить раздел, нажав соответствующую кнопку: в бумажной анкете многим не хватало строк для перечисления тех же мест работы. Добавлять разделы можно во всей анкете, а не только в главе, касающейся трудовой деятельности.
      • Каждый документ, прилагаемый к анкете, прилагается как отдельный файл в формате PDF, JPEG или PNG, размер которого не должен превышать 15 Мб. Название должно быть кратким и понятным: «Свидетельство о рождении», «Фотография отца» и т.д.
      • Всю личную информацию репатрианта следует вносить строго из гражданских документов (паспорта, свидетельства о рождении, браке, дипломов и т. п.).
      • Поля документа о родителях обязательно должны быть заполнены.

      Важный момент!

      Все поля анкетного формуляра должны быть заполнены. Запрещается внесение ложных данных: их обязательно проверят. Рекомендуют подробно заполнять все графы, включая те, что касаются родственников, которые не выезжают из России, а также живут в другой стране. Обязательно прилагать документы, подтверждающие изложенную в анкете информацию.

      Остались вопросы?

      Закажите бесплатную консультацию или напишите их в комментариях

      Заказать консультацию
      Оставить комментарий
      Sasha Likvintseva 14 апреля 2024, 18:05

      Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нужно ли прикладывать к анкете справку о несудимости? И документы нужно загружать уже апостилированными или их можно апостилировать к консульской проверке?

      Ответить
      Администрация РИКЦ 15 апреля 2024, 10:41

      Добрый день! Можно не прикладывать справку о несудимости, т.к. срок действия у нее всего 6 месяцев. Апостили также можно не прикладывать.

      Ответить
      марина Ковалева 18 марта 2024, 16:23

      Могут ли возникнуть проблемы, если в анкете не указан один брак( сейчас третий), так как были утеряны документы. Сейчас их восстановила и на проверку привезу все документы?

      Ответить
      Администрация РИКЦ 19 марта 2024, 10:49

      Марина, добрый день! Нет, это не будет являться проблемой. Главное, чтобы на проверке были все документы о браках и разводах, особенно если меняли фамилию при смене семейного положения.

      Ответить
      O Mitia 14 марта 2024, 19:07

      в анкете в разделе 8 «Родственники, ходатайствующие о визе в Израиль или получившие визу (включая бывших супруга/у)» следует ли указывать бывшую жену и дочь, если они уже получили гражданство несколько лет назад?

      Ответить
      Администрация РИКЦ 18 марта 2024, 11:41

      Добрый день! Если бывшая жена и дочь живут в Израиле, то в раздел «проживающие в Израиле». Если нет, то в раздел «ходатайствующие».

      Ответить
      Иван Иванов 17 февраля 2024, 08:39

      Может ли консул отказать от репараций если я служил по контракту и ушел на пенсию в России

      Ответить
      Администрация РИКЦ 18 февраля 2024, 15:41

      Добрый день! Нет, это не является основанием для отказа. Но важно понимать, что всё зависит от решения консула.

      Ответить
      Liana Mustafina 07 декабря 2023, 12:47

      Здравствуйте! Сколько времени занимает, в среднем, ожидание приглашения на собеседование?

      Ответить
      Администрация РИКЦ 08 декабря 2023, 11:07

      Добрый день!
      В среднем с момента подачи анкеты до приглашения на собеседование проходит 5-6 месяцев.

      Ответить
      Показать больше
      Получите бесплатную консультацию
      специалиста по гражданству Израиля