Ускоренное получение даркона – советы экспертов

Советы наших экспертов помогут вам получить израильский паспорт без задержек. Вы узнаете, кто имеет право на получение гражданства по упрощенной процедуре и к кому обратиться за содействием.

24 октября 2023(обновлено) Просмотров: 8240 Время на прочтение: 3 мин. Комментарии: 3
119180, Россия, г. Москва, ул. Большая Полянка 43, стр. 3
Российско-Израильский Консультационный Центр
10 июля 2023 года в силу вступил закон, по которому новые репатрианты смогут получить Даркон только после года постоянного проживания в Израиле. Вместо Дарконов останется возможность оформить Лессе-Пассе.

ускоренное получение ДарконаЧаще всего процесс репатриации занимает достаточно много времени, ведь нужно пройти массу процедур как в стране исхода, так и на территории самого Израиля. Но бывают ситуации, когда нужно срочно получить Даркон, а любое промедление может негативно сказаться на жизни репатрианта, особенно если человеку актуальны безвизовые перелеты по 161 стране.

На самом деле, ускоренное получение Даркона возможно. Если на общих основаниях израильский загранпаспорт можно получить через 3 месяца после официального получения гражданства Израиля, то быстрое получение документа обычно занимает всего 7-10 дней. Однако сделать это не просто. Тут должны работать настоящие специалисты. Но мы расскажем вам основные принципы, как можно получить Даркон быстро на законных основаниях, и порекомендуем наиболее выгодное решение.

Кто может срочно получить Даркон?

1. Вы вправе срочно получить Даркон, если у вас уже есть израильское гражданство. Согласно действующему Закону “О паспортах”, если государство официально признало человека гражданином Израиля и выдало Лессе-Пассе, то при соответствии требованиям тот легко может обменять Теудат-маавар на биометрический загранпаспорт Даркон.

2. Новым репатриантам первый Даркон оформляется спустя год проживания в стране в Министерстве внутренних дел без особых затруднений. Здесь необходимо только точно следовать общей процедуре получения Даркона, определенной действующим израильским законодательством.

Оцените свои шансы на получение Даркона
и получите инструкцию по этапам репатриации
Пройти мини-тест

Так, по законодательству Израиля, репатрианты могут подавать на загранпаспорт только после 12 месяцев с момента получения гражданства.

Специалисты РИКЦ с 2014 года помогают репатриантам быстро получить израильские документы. С нашей помощью вы не только быстро соберете весь необходимый пакет документов, пройдете консульскую проверку с 1 раза, но и заручитесь персональной поддержкой прямо на территории Израиля. Также мы поможем заполнить все необходимые бумаги, чтобы срочно получить Даркон, и заблаговременно забронируем очереди во всех инстанциях.

Как можно получить Даркон максимально быстро?

При самостоятельном оформлении Даркона вам так или иначе придется ждать минимум 3 месяца, так как для ускорения процесса потребуется сформировать “отказ от отказа”.

Для ускоренного получения Даркона рекомендуется обращаться к профессионалам своего дела. Дилетантам во всем разобраться и сходу сделать все быстро будет достаточно сложно. Для оперативного получения израильского загранпаспорта нужно:

  1. Правильно выбрать дату визита, для того чтобы не потерять время из-за шаббата или государственных праздников.
  2. Обеспечить условия, чтобы не пришлось в течении нескольких месяцев ждать очереди на подачу прошения о выдаче израильского загранпаспорта. Занимающиеся данным вопросом профессионалы обычно заранее бронируют очередь и выигрывают на этом время.
  3. Необходимо свести на нет языковой барьер при общении с сотрудниками различных служб и заполнении многочисленных документов. Языковая преграда часто возникает тогда, когда люди, плохо говорящие и понимающие иврит, пытаются сами решить все вопросы.
  4. Правильно заполнить и собрать полный пакет требуемых документов. Это очень важно, так как их возврат, переоформление и повторный прием будет существенно затягивать процесс.

Только такой подход позволит самостоятельно получить Даркон быстро. Хотя пакет документов, который нужно подать на получение израильского загранпаспорта, не велик, но и тут могут возникнуть свои вопросы. Поэтому лучше не тратить свое время, средства и нервы, а сразу обратиться к заслуживающим доверия экспертам и получить Даркон максимально быстро и без лишних проблем. Самостоятельно сделать это всего пару дней неспециалисту вряд ли удастся.

Российско-Израильский консультационный центр оказывает услуги по ускоренному получению Даркона. Мы занимаемся полным профессиональным сопровождением в получении израильского загранпаспорта. Делаем все быстро и на высоком профессиональном уровне.

Получите бесплатные материалы
для самостоятельной репатриации
в Израиль
Оставить комментарий
Keune Color 10 февраля 2022, 09:01

Шесть месяцев после репатриации проживаем в Израиле. Получили первый даркон на 1 год. Через какое время можно обменять даркон уже на 5 лет?

Ответить
Администрация РИКЦ 10 февраля 2022, 17:07

Добрый день. Вы можете продлить Даркон на 5 лет за 3 месяца до истечения его срока действия.

Ответить
Vyacheslav 21 апреля 2020, 21:23

Я пробовал получить гражданство Израиля самостоятельно, но консул дважды завернул нас с тем, что чего-то не хватает. Сначала не принесли свидетельство о браке, а потом оказалось, что не поставили апостили на справки о несудимости.

Ответить
Получите бесплатную консультацию
специалиста по гражданству Израиля